Fundación Avina

Calle Evelio Lara, Casa N°131-B
Ciudad del Saber, Clayton
Panamá, República de Panamá
Tel: +[507] 317 1121

 

Fundador

Stephan Schmidheiny

 

Conselho Director

Brizio Biondi-Morra, Presidente
Andreas Eggenberg
Antonio Espinoza
Sean McKaughan (Ex-officio)
Anamaria Schindler

 

Equipe Executiva

Sean McKaughan
Diretor Executivo

 

Gabriel Baracatt
Diretor de Operações

 

Emily Fintel Kaiser
Diretora de Relações Globais

 

Valdemar de Oliveira
Diretor de Iniciativas Continentais

 

Carlos V. Oxenford
Diretor de Finanças

 

Márcia Pregnolatto
Diretora de Desenvolvimento Humano

 

Guillermo Scallan
Diretor de Inovação Social

Serviços Internacionais

Gerente de Comunicações
Marta Escotet
comunicaciones@avina.net

 

Gerente de Análise Estratégica
María Eugenia Rodríguez gestiondelconocimiento@avina.net

 

Gerente de TI e Telecomunicações
Lelio Di Gerónimo
it@avina.net

 

Assessor Especial do Presidente
Bernardo Toro
bernardo.toro@avina.net

 

Sedes Nacionais

Argentina
Parera 15, piso 10
C 1014 ABA
Buenos Aires, Argentina
Tel: +[54] (11) 4816 2400
info.argentina@avina.net


Bolívia
Av. Los Cusis No. 2145,
Edificio Silene, Piso 1A
Entre Av. Alemana y Av. Beni
Santa Cruz de la Sierra – Bolivia
Tel: +[591] (3) 344 1961
info.santacruz@avina.net


Brasil
Rua Voluntários da Pátria, n° 286 Sala 301
Botafogo
22270-010 - Río de Janeiro - RJ - Brasil
Tel: +[55] (21) 2195 3663
info.rio@avina.net


Chile
Las Hortensias 2882
Santiago, Chile
Tel: +[56] (2) 333 0516
info.santiago@avina.net


Colômbia
Calle 72 # 9-55 Oficina 1103
Bogotá, Colombia
Tel: +[57] (1) 345 6090
info.bogota@avina.net


Equador
Agustín Cueva 3-55 y Honorato Loyola, p. 3
Cuenca-Azuay-Ecuador
Telefax: +[593] (07) 409 1422 y 409 1418
info.ecuador@avina.net


Paraguai
Bruselas 2688 c/ Denis Roa
Barrio Ycuá Satí
Asunción, Paraguay
Tel: +[595] (21) 612 746
info.asuncion@avina.net


Peru
Av. Camino Real 1236, Piso 6
San Isidro, Lima, Perú
Tel: +[51] (1) 221 5070
+[51] (1) 440 6438
info.lima@avina.net

Responsáveis Nacionais

Argentina – Pablo Vagliente (pablo.vagliente@avina.net)


Bolívia – Miguel Castro

(miguel.castro@avina.net)


Brasil – Neylar Lins

(neylar.lins@avina.net)


Chile – Guillermo Scallan* (guillermo.scallan@avina.net)


Colômbia – Bernardo Toro (bernardo.toro@avina.net)


Costa Rica – Rafael Luna

(rafael.luna@avina.net)


Equador – María Eulalia Pozo (eulalia.pozo@avina.net)


Guatemala – Cynthia Loría

(cynthia.loria@avina.net)

 

México – Federico Vázquez

(info.mexico@avina.net)


Nicarágua – Edgard Bermúdez

(edgard.bermudez@avina.net)


Paraguai – Susana Ortiz*

(susana.ortiz@avina.net)


Peru – Martin Beaumont

(martin.beaumont@avina.net)


Uruguai – Carmen Correa (carmen.correa@avina.net)

 

* Assume temporariamente.

 

Gestores de Equipes Continentais

Estratégia para o Bioma Amazônico
Juliana Strobel
(juliana.strobel@avina.net)

 

Cidades Sustentáveis – Diana Castro
(ciudades.sustentables@avina.net)

 

Acesso à Água – Lil Soto
(acceso.agua@avina.net)

 

Mudanças Climáticas – Gloria Tejada
(cambioclimatico@avina.net)

 

Mercados Inclusivos – Heiver Andrade
(mercados.inclusivos@avina.net)

 

Migrações – Edgard Bermúdez
(migraciones@avina.net)

 

Reciclagem Sustentável – Oscar Fergutz
(reciclaje.inclusivo@avina.net)

 

Grande Chaco Americano – Andrés Abecasis
(granchacoamericano@avina.net)

 

A informação está atualizada até a
data da publicação.